Термоблоки для строительства дома

Это материал, который представляет собой две соединенные друг с другом плиты пенополистирола. Каждая из них имеет толщину 5 см.

Термоблоки для строительства дома

Способ производства такого популярного на сегодняшний момент материала для строительства домов под ключ, как термоблок, был изобретен еще 50 лет назад в Италии. Но только в Германии смогли наладить по-настоящему полноценное производство. Благодаря немцам термоблоки стали известны во всех странах Европы.

За счет такой конструкции термоблоки имеют полость. В нее при строительстве заливается раствор цемента. Можно сказать, что пенополистирол в таком случае выступает в качестве опалубки.

Результатом реализации подобной технологии является получение надежной и уникальной в отношении эксплуатационных характеристик конструкции. Строение, которое возводится из таких блоков, называют термодомом. Пенополистирол сам по себе часто используют как дополнительный утеплитель, он и утепляет, и становится основой для самих стен.

Но что уникального в этой технологии? Как и при строительстве монолитных домов, стены, возведенные из этого материала, отличаются великолепными характеристиками в области теплоизоляции. Им не страшны ни морозы, ни холода. При любых условиях температура внутри дома будет находиться на комфортном для проживания уровне. Также можно быть наверняка уверенным, что возгорание в таком доме не произойдет.

Какими преимуществами обладают термоблоки?

Какими преимуществами обладают термоблоки Чтобы возвести стену на основе термоблоков, не нужна никакая сложная техника. Достаточно лишь простейшей бетономешалки. Бригада рабочих в составе 4 человек сможет завершить работу всего за 7–9 дней. Также следует отметить, что бетонная прослойка еще и защищается пенополистиролом.

Поэтому ей не страшно действие атмосферных осадков. Бетон не будет впитывать влагу. Это значит, что стены прослужат максимально долго. Специалисты утверждают, что этот срок равен 120 лет.

При использовании блоков можно будет защититься еще и от влаги в доме. Поэтому в жилье никогда не будет сыро. Стены не поразит грибок. Чернота в углах не появится даже в том случае, если дом не станет тщательно протапливаться.

Экологическая чистота материала находится на высочайшем уровне. Токсичных компонентов он не выделает. Он подходит не только для строительства загородных домов, но и многих других вспомогательных построек, включая гаражи, дачи и склады.