Как выбрать материал для отделки стен дома

Каким образом можно отделать стену, и какой способ выбрать?

Как выбрать материал для отделки стен домаНаши специалисты по строительству домов в Новосибирске предлагают рассмотреть основные варианты.

Отделка стен гипсокартонном предполагает выполнение исключительно сухих работ. Поэтому перед тем как начать убедитесь, что внутри помещения нет грязи и влаги, оставшейся после проведения мокрых работ. Лучше всего подходит, когда в жилом помещении есть неровные стены – материал нивелирует такой недостаток.

Сама отделка гипсокартонном проводится довольно быстро. Другое преимущество заключается в том, что пространство между материалом и стеной можно разместить изоляционные слои.

Отделка стен декоративной штукатуркой. В этом случае при отделке стен используют материал неоднородной массы, в который добавляют различные декорирующие элементы. После обработки, стены могут напоминать натуральный камень, металл или ткань.

К преимуществу такого способа относится его простота – штукатурка легко наносится, а фактурный характер материала легко скрывает все заметные дефекты на стенах. Кроме этого, она отлично утепляет комнату. Декоративная штукатурка способна разнообразить цветовую гамму помещения, отлично сочетаясь с любым стилем интерьера.

Отделка стен современной вагонкой

Отделка стен современной вагонкойПри строительстве кирпичных домов вагонка очень дешёвый материал с отличными характеристиками. Отличается тем, что достоинства раскрываются только со временем. К примеру, на ней можно легко поместить теплоизоляционный слой в зимнее время, оставив лишь немного пыли и стружки. А на проведение утепления понадобится около 2 дней.

Материал полностью экологичен, чему будут несказанно рады жильцы-аллергики. Также, она очень долговечна. Выбирая отделочный материал, учитывайте его свойства – каждый из них подойдёт в определённых ситуациях.