Типовой или индивидуальный проект дома?

Огромное количество различных проектов частных коттеджей и домов можно без труда найти в специализированных журналах и на сайтах строительных компаний. Но как выбрать между индивидуальным и типовым решением?

Типовой или индивидуальный проект дома?

Принимая решение о строительстве дома в коттеджном поселке в Новосибирске, лучше заранее ознакомиться с различными архитектурными вариантами и видами типовых проектов.

В арсенале современных компаний большой выбор различных предложений: готовые каменные дома, авторские разработки разнообразных стилей, типовые решения. Серийные проекты учитывают тот факт, что будущий владелец захочет переделать строение под свои требования. Незначительная доработка и внесение изменений обойдется дешевле, чем разработка совершенно новой концепции.

Принимая решение о строительстве кирпичного дома под ключ, следует учесть, что кардинальные изменения конструкции могут привести к нарушению пропорций и внешнего вида. Сегодня существует много способов придания индивидуальности готовым домам с помощью внутренней и внешней отделки, перепланировки помещений, дополнительных архитектурных форм, не требующих вмешательства в несущие составляющие.

Преимущества между типовым проектом и индивидуальным очевидны:

  • отработанная техника строительства;
  • учет и корректировка проявившихся недостатков;
  • экономия средств и времени;
  • возможность доработки.

Если вас не устроит типовой проект дома, специалисты могут предложить эксклюзивный вариант, который учтет все ваши пожелания. Новый подход в силах привлечь вас нестандартным мышлением и желанием осуществить все ваши пожелания.