Как правильно закреплять пароизоляционный слой

В настоящее время существует несколько методов, с помощью которых можно закреплять пароизоляционный слой.

Как правильно закреплять пароизоляционный слой

Так, достаточно часто пароизоляционный слой прикрепляется с внутренней стороны. В том случае, если стены достаточно тонкие, то паровой барьер необходимо помещать не только внутри помещения, но и с внешней стороны. Если вы используете рулонное покрытие, то его необходимо прикреплять по всей поверхности.

Наши мастера по строительству домов в Новосибирске рекомендуют для этого воспользоваться строительными скобами. Учтите, что покрытие должно располагаться внахлест. В том случае, если в дальнейшем вы не будете прикреплять теплоизоляционный слой, то закрепить пароизоляцию можно с помощью реек из древесины или же пластмассы. Если на пароизоляционный слой вы планируете укладывать утеплитель, то прикреплять его не нужно. Так, с помощью реек вы закрепите одновременно оба материала.

Листовая пароизоляция прикрепляется при помощи каркаса, сформированного из профиля. Именно в него и будут помещать пароизоляционные листы. Для того чтобы конструкция была более прочной, можно воспользоваться саморезами. В местах стыков можно расположить строительную пленку или же пленку ПВХ.

При закреплении покрытия на потолок нужно следить за тем, чтобы он попадал на стены, приблизительно, на двадцать сантиметров. Только в этом случае можно получить эффективную защиту. При выполнении наружного утепления требуется несколько слоев материала. Данная защита даст возможность обезопасить поверхность от формирования конденсата.

Кроме того при строительстве домов под ключ данный метод позволит увеличить период эксплуатации древесных конструкций. Достаточно часто этот способ используется и в отношении строений из бетонных блоков.